Жители Доброполья пострадали в результате взрыва

Переглядів: 3934 1 27.08.2014 в 16:53:01 Новини поліції
Жители Доброполья пострадали в результате взрыва

   В результате взрыва в г. Доброполье пострадали три человека. В то же время в Новогродовке эксперты успели разминировать взрывное устройство, находившееся прямо на перекрестке улиц города. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

   «Добропольским правоохранителям из больницы скорой медицинской помощи было сообщено о госпитализации трех жителей города, которые получили ранения в результате взрыва возле местного рынка. Другие данные и детали устанавливаются. Предварительная правовая квалификация — ч.2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч.2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство)», — сказано в сообщении.

   В Селидовский ГО от неизвестного поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Шевченко и О. Кошевого в г. Новогродовка обнаружен предмет, внешне похожий на взрывное устройство, к которому прикреплены радиостанция и аккумулятор.

   Территория была окружена сотрудниками милиции, с прилегающего участка эвакуировали около 40 человек. Выехав на место, следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнической службы  установили, что к устройству присоединены две тротиловые шашки по 200 граммов каждая, соединенные с помощью проводов в единую цепь.

   Найденное устройство было разминировано и изъято работниками НИЭКЦ ГУМВД области для проведения экспертизы. Предварительная правовая квалификация — ст. 263 ч.1 УК Украины (Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
0
1 dobrepole • 17:05:31, 27.08.2014
О каком взрыве идет речь? Ни даты, ни время...
ComForm">
avatar
Наверх