В добропольской библиотеке прошло ретро-путешествие "Голубой огонек"

Переглядів: 1517 0 28.12.2015 в 07:11:11 Творчість
В добропольской библиотеке прошло ретро-путешествие

   Предновогоднее время с особым чувством ждут не только дети. Не меньше этих праздников хотят взрослые, ведь так приятно возвращаться хоть ненадолго в детство, получать подарки, несмотря ни на, что верить в чудо.
   Люди творческие, вдохновенные, члены поэтического клуба «Крылья надежды» собирались на праздничное заседание с хорошим настроением, готовые поделиться этими качествами со всеми участниками. Эти праздничные собрания в стенах Добропольской Центральной городской библиотеки города Доброполье  были названы «Снег кружится, рифмы ищет», и предсказывали легкую, непринужденную развлекательную атмосферу отдыха. И ожидания организаторов оправдались. На заседание пришли, как говорится, и стар, и млад, и беличане, и белозерцы, и, разумеется, добропольцы. 
   Организаторы встречи подготовили для поэтов программу в форме ретро-путешествия, с песнями, «Голубым огоньком», шуточными зарисовками и конкурсами. В духе ретро был оформлен тематический уголок, с атрибутикой 50-80-х годов, а участник заседания В. Г. Соловьев представил кинохронику из жизни Доброполье 50-60-х годов, которая вызвала неподдельный восторг зрителей. Разгуляться творчеству было где. Шквал аплодисментов вновь сорвал уважаемый В. Г. Соловьев, который блестяще прочитал всем известное стихотворение, но с интонацией футбольного комментатора, выше всяких похвал было кулинарное  произведение В. А. Мудрян, своими стихами поделились с единомышленниками председатель объединения «Крылья» И. И. Калинина, руководитель поэтической студии «Возрождение» (г. Белозерское). В. Никода, члены объединения  А. Д. Копцов, А. Ю. Бородина, А. И. Денник, новичок, ученица СОШ №18 из Белозерского Инна Круговая, С. Ф. Васильев. В исполнении Светланы Каширской прозвучали ее собственные песни.
   Участники праздничного заседания обсудили планы на ближайшее будущее, согласовали тематику следующих встреч, поделились друг с другом и интересным. и наболевшим. В завершение вечера библиотекари подготовили заочное знакомство членов клуба с незрячей поэтессой из Доброполье Л. А. Антоновой, представив вниманию аудитории ее поздравительный Новогодний стих.
   Расходиться никому не хотелось, ведь так приятно праздновать в тесном кругу близких тебе по духу людей, с общими интересами и взглядами на жизнь.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх