Добропольская Центральная городская библиотека - место воплощения полезных идей

Переглядів: 2114 0 13.06.2015 в 08:44:09 Новини бібліотек
Добропольская Центральная городская библиотека - место воплощения полезных идей

   Добропольская Центральная городская библиотека в очередной раз стала местом воплощения в жизнь идей, которые могут быть полезными обществу.

   11 июня в Доброполье начал свою работу проект Международной организации миграции (МОМ) «Содействие стабилизации громад на Донбассе» в направлении «Развитие самозанятости в постконфликтных обществах».

   Партнером МОМ выступает ОО «Добро» (консультант по развитию общин Виктория Зубкова).

   В библиотечных стенах течение четырех дней будут собираться активные, положительно мыслящие люди, которые хотят открыть собственное дело и стремятся научиться бизнес-планированию, азам ведения предпринимательской деятельности. Тренинги ведут специалисты высокого уровня, тренеры Агентства регионального развития «Донбасс» Ольга Татаренкова и Вячеслав Коваль. Аналогичные двухдневные тренинги пройдут в городах Белицкое и Белозерское. В Донецкой области именно Большое Доброполье было выбрано местом проведения таких учений, что свидетельствует о высокой общественной активности в городе и востребованность данной темы среди населения, в котором значительную долю составляют переселенцы.


   Целью проекта является помощь в самозанятости для местных жителей и переселенцев из оккупированных территорий, а также посттренинговое сопровождение таких лиц в процессе организации самозанятости.

   Проект финансируется правительством Японии и предусматривает финансирование в размере до 900 долларов в бизнес-идею, отбор которых будет осуществляться специалистами Международной организации миграции. Общая сумма финансирования - 140 000 долларов.

   Источник:http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх