В Доброполье рынки могут сгореть до приезда пожарных

Переглядів: 1616 0 06.04.2017 в 08:00:32 Новини МНС
В Доброполье рынки могут сгореть до приезда пожарных

В Доброполье прошло заседание совета по обеспечению безопасной жизнедеятельности населения, которое провел заместитель городского головы Евгений Бражников.

О противопожарном состоянии рынков Большого Доброполья рассказал начальник 19 ГПСО Виталий Кинц. Он сообщил, что администрации рынков заключили договора с отрядом, в которых указаны мероприятия по обеспечению безопасности мест торговли, главными среди которых являются разработка планов эвакуации, обеспечение внешним и внутренним противопожарным водоснабжением, проведение учений.

Но владельцы рынков, которые руководят ими уже многие годы, не спешат выполнять противопожарные мероприятия – отсутствуют системы сигнализации и оповещения о пожаре, не проводится огнезащитная обработка деревянных конструкций чердаков, на своевременное обслуживание огнетушителей у них (владельцев) не хватает времени.

Но и это не самое страшное – на некоторых рынках скопление ларьков, павильонов и торговых точек настолько велико, что, по мнению, руководства 19 ГПСО, в случае пожара или возгорания подъезд пожарных автомашин будет затруднен или невозможен, тем более, что расстояние между этими торговыми точками не позволяет проехать и легковым автомобилям, не говоря уж о пожарной спецтехнике.

По итогам совета приняли решения, но как их будут выполнять владельцы рыночных площадей, покажет время. А может, пожарным следует провести учебный выезд без предупреждения на какой-либо из рынков, чтобы показать торговцам, что их ждет в случае реального пожара?


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх