В Доброполье работники милиции в течение недели выявили 4 факта хранения наркотиков

Переглядів: 1782 0 09.10.2015 в 14:38:05 Новини поліції
В Доброполье работники милиции в течение недели выявили 4 факта хранения наркотиков

   Сотрудники Добропольского горотдела милиции за прошедшую неделю выявили и задокументировали четыре случая хранения наркотических веществ. Граждане хранили наркотики для собственного употребления без цели сбыта.

   Так, во время проведения оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска на автовокзале в городе Доброполье остановили подозрительного молодого человека. Проведя личный осмотр его вещей, в кармане его куртки был обнаружен и изъят сверток с сухим, измельченным веществом. 20-летний житель Александровского района сообщил, что это конопля, мужчина сорвал траву в поле еще в начале сентября, а затем измельчил ее и высушил.

   Также сотрудники уголовного розыска выявили еще один аналогичный факт хранения наркотиков. Правоохранители остановили 37-летнего местного жителя, у которого был изъят сверток с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое. Злоумышленник сообщил, что сорвал траву в балке в селе Анновка. Мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

   В поселке Новодонецкое сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили и изъяли у 39-летнего местного жителя медицинский шприц с 2 мл жидкости коричневого цвета, внешне похожей на наркотическую. Злоумышленник сообщил, что приобрел данное вещество у неизвестного в городе Белозерское для личного употребления.

   Кроме того, в поселке Новодонецкое был выявлен еще один факт хранения наркотиков. Фигурант сообщил, что приобрел шприц емкостью 2 мл с жидкостью, похожей на наркотическую у неизвестного мужчины за 50 гривен. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

   В отношении правонарушителей открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


В Доброполье работники милиции в течение недели выявили 4 факта хранения наркотиков


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх