В Доброполье правоохранители активно противодействуют незаконному обороту наркотиков

Переглядів: 1738 0 22.09.2015 в 10:58:04 Новини поліції
В Доброполье правоохранители активно противодействуют незаконному обороту наркотиков

Только за прошедшую неделю правоохранители обнаружили 4 случая незаконного хранения наркотических веществ. Злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы.

На территории Добропольского района участковыми инспекторами милиции был задержан 25-летний житель города Белицкое, который, сжав руку в кулак, прятал шприц емкостью 5 мл с веществом растительного происхождения, похожим на опий ацетилированный. По словам злоумышленника, он приобрел данное вещество в городе Белицкое для личного употребления за 200 гривен у неизвестного ему парня, после чего был остановлен правоохранителями.

В этот же день в ходе поверхностного осмотра двух местных жителей 29 и 30 лет сотрудниками уголовного розыска было выявлено еще два факта хранения наркотиков. У молодых людей в кармане курточки и брюк были изъяты шприцы емкостью 2 мл с веществом коричневого цвета. Злоумышленники сообщили, что приобрели наркотики у незнакомого парня для личного употребления.

В городе Белозерское сотрудники уголовного розыска обнаружили наркотическое вещество у 23-летней местной жительницы. При осмотре ее сумочки, был изъят бумажный сверток с измельченным сухим веществом растительного происхождения. Девушка сообщила, что траву она сорвала в посадке, затем принесла ее домой, высушила и измельчила. Злоумышленница снова шла в посадку, чтобы покурить приготовленную траву. Девушка пояснила, что она проживает с родителями, и не хотела, чтобы они что-то заподозрили. Заготовленную траву злоумышленница покурить не успела, так как была остановлена правоохранителями.

Обнаруженные вещества изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении правонарушителей открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание на срок до трех лет.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх