В Доброполье правоохранители раскрыли убийство за один час

Переглядів: 2900 0 21.06.2015 в 08:18:38 Новини поліції
В Доброполье правоохранители раскрыли убийство за один час

Около часа понадобилось сотрудникам уголовного розыска Добропольского горотдела милиции, чтобы задержать злоумышленника, который до смерти избил своего друга. Подозреваемый несколько дней прятал труп у себя в сарае, а затем избавился от него, выбросив в сточную канаву.

В милицию поступило сообщение о том, что в г. Доброполье по ул. Суворова под мостом обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила личность потерпевшего. Им оказался 37-летний местный житель.

Как сообщил начальник Добропольского ГО Алексей Мирошниченко, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, в результате которой было установлено, что к убийству причастен 28-летний добропольчанин. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Фигурант был задержан по месту жительства.

По словам злоумышленника, он вместе со своим другом употреблял спиртные напитки. Конфликт между собутыльниками вспыхнул, когда потерпевший посоветовал ему помириться с бывшей женой. Завязалась драка.

Потерпевший схватил стакан и ударил оппонента по голове, в отместку подозреваемый нанес приятелю удар в лицо, затем продолжал избивать, пока несчастный не потерял сознание. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сразу не понял, что натворил, и ушел спать.

Проснувшись, он долго думал, что делать с телом. Мужчина спрятал тело убитого в сарае, а на следующий день решил избавиться от него. Он завернул труп в пакеты для мусора, вывез на велосипеде и выбросил в сточную канаву.

Задержанный сознался в совершенном убийстве. Фигурант арестован и находится в изоляторе временного содержания Добропольского ГО.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх