Добропольские правоохранители в течение дня раскрыли двойное убийство (ФОТО)

Переглядів: 3041 0 01.10.2015 в 10:23:36 Новини поліції
Добропольские правоохранители в течение дня раскрыли двойное убийство (ФОТО)

   По подозрению в убийстве двух местных жителей задержан 30-летний мужчина, который ранее был неоднократно судим за совершение краж и разбойных нападений. Злоумышленику грозит до 15 лет лишения свободы.

   Как рассказал начальник Добропольского горотдела милиции Алексей Мирошниченко, сообщение об убийстве поступило от соседа потерпевших.Мужчина рассказал, что он заметил, как уже несколько дней в квартире соседей на подоконнике горит ночник, на улице их тоже никто не встречал, а из квартиры неприятно пахнет. Так как дверь была закрыта, мужчина влез в открытую форточку и увидел в квартире два трупа. Потерпевшими оказались 48-летний хозяин квартиры и 46-летняя женщина, жена его покойного брата.

   В течение дня правоохранители устанавливали обстоятельства преступления, в результате опроса соседей и оперативной работы сотрудников уголовного розыска Добропольского горотдела милиции удалось выяснить, что накануне ночью хозяин квартиры продал свой автомобиль за 7 тысяч гривен и на радостях обмывал это событие с женой своего покойного брата и их общим другом.

   Во время распития спиртного между собутыльниками возник конфликт. 30-летний ранее неоднократно судимый гость схватил паяльник для соединения пластиковых труб и нанес им удар по голове родственницы хозяина квартиры. От полученных травм женщина скончалась на месте. Хозяин квартиры начал настаивать на том, чтобы вызвать милицию, фигурант испугался и недолго думая, тем же паяльником нанес ему несколько ударов по голове. От нанесенных ударов мужчина скончался. Злоумышленник увидел, что на столе лежат деньги в сумме около 4500 тысяч гривен, забрал их и вылез через форточку. Деньги он потратил на спиртное, продукты и номер в кафе «Люкс» г. Доброполье.

  По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области

 

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх