В Доброполье поймали разбойника

Переглядів: 1442 0 13.01.2018 в 10:00:57 Новини поліції
В Доброполье поймали разбойника

В Доброполье 28-летний мужчина напал на новоиспеченного знакомого. В течение суток злоумышленник был задержан. 

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 42-летний местный житель, который сообщил, что незнакомый человек, применяя насилие, завладел его мобильным телефоном и деньгами в сумме 2050 гривен.

Правоохранители установили, что тем вечером пострадавший вместе с сожительницей отдыхал в местном кафе. К ним присоединился незнакомый молодой человек. Вскоре женщина поехала домой. Новоиспеченные товарищи также решили пойти по домам. По дороге молодой человек попросил у потерпевшего телефон для звонка, но после разговора мобильник не вернул, а положил себе в карман. Это возмутило владельца телефона. Между мужчинами вспыхнула ссора, во время которой молодой человек нанес несколько ударов потерпевшему. А потом и вовсе достал нож и, приставив его к шее оппонента, достал из кармана последнего кошелек с деньгами и скрылся с места происшествия. Пострадавший на следующий день обратился в полицию.

На поиски злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток правоохранители задержали нападавшего. Им оказался 28-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. У злоумышленника нет постоянного места жительства, он нигде не работает, поэтому решил таким образом улучшить свое материальное положение.

Вещественные доказательства изъяты правоохранителями. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники может получить новый тюремный срок - до 7 лет.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх