Добропольские правоохранители разыскали девушек-подростков, которые сбежали из дома ради развлечений

Переглядів: 2227 0 12.03.2017 в 11:00:52
Добропольские правоохранители разыскали девушек-подростков, которые сбежали из дома ради развлечений

Попытка двух несовершеннолетних добропольчанок отдохнуть по взрослому обернулась для их родителей и для парня, который угощал их спиртным, административной ответственностью.

Около полуночи в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась жительница города Белицкое и сообщила об исчезновении 13-летней дочери. Женщина рассказала, что примерно в 15.00 девочка ушла к подруге, а потом домой так и не вернулась. Сначала мать пыталась разыскать дочь самостоятельно: обзвонила всех подруг и знакомых, однако девочки нигде не было, а на мобильный телефон она не отвечала. Когда поиски не увенчались успехом, женщина обратилась в полицию.

На поиски несовершеннолетней по тревоге были подняты все оперативные подразделения Добропольского отделения полиции и ориентированы пешие и автопатрули.

Во время поисков девочки выяснилось, что она исчезла не сама, а вместе со своей подругой. Мать второй девочки под утро тоже обратилась в полицию за помощью, а до этого пыталась разыскать дочь самостоятельно.

Полицейские всю ночь занимались поисками несовершеннолетних, опрашивали свидетелей, учителей и друзей, отрабатывали места отдыха молодежи, автовокзалы, улицы города. Кроме того, работники ювенальной превенции сразу же начали мониторить социальные сети девушек, где и наткнулись на их переписку со знакомым - 22-летним жителем Доброполья. Именно с ним договаривались встретиться девушки. Правоохранители начали устанавливать место нахождение парня.

И уже через несколько часов девушки с приятелем давали объяснения правоохранителям в отделении полиции. Полицейские выяснили, что две 13-летние подруги решили немного развлечься. Договорившись через социальные сети о встрече с молодым человеком, они отправились в кафе, где последний угощал друзей спиртным. А чтобы родители не мешали развлекаться, девушки выключили свои телефоны. Молодому человеку не помешало то, что его знакомым только по 13-лет, он спокойно угощал их алкогольными напитками. Позже одна из девушек покинула компанию и пошла ночевать к своей подруге. А вторая отправилась гулять по городу с молодым человеком, где их и нашли правоохранители.

Сотрудники полиции провели с подростками профилактическую беседу, а в отношении их родителей были составлены административные протоколы по ч.1 ст.184 «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

К админответственности был привлечен и приятель девушек по ст.180 «Доведение несовершеннолетних до состояния опьянения» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Уважаемые родители! Сотрудники полиции обращаются к вам и советуют внимательнее относиться к выполнению своих родительских обязанностей. Воспитание детей – прямая обязанность родителей. Чаще общайтесь со своими детьми, интересуйтесь, чем они увлекаются, разговаривайте с ними об их интересах, давайте советы, обязательно проверяйте круг общения в социальных сетях. Научится быть друзьями своим детям, приводите примеры того, как им следует вести себя в различных ситуациях. Это поможет уберечь ваших детей от необдуманных поступков.

Покровский отдел полиции

Донецкой области


Добропольские правоохранители разыскали девушек-подростков, которые сбежали из дома ради развлечений


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх