В Доброполье обсуждалась работа ДТЭК Добропольеуголь (продолжение)

Переглядів: 2939 1 05.09.2015 в 08:33:20 Новини підприємств
В Доброполье обсуждалась работа ДТЭК Добропольеуголь (продолжение)

ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО СМОРИТЕ ТУТ...

   Выступления Петра Древаля (председателя Добропольской территориальной организации ПРУПУ) и Андрея Смирнова (директора по добыче угля ДТЭК Энерго) прошли довольно спокойно. А вот выступления представителей предприятий неоднократно сопровождались аплодисментами.

   Эмоций в выступлениях было много. Женщины говорили о том, что на шахтах могут перевести на сокращенную рабочую неделю матерей-одиночек и разведенных, что поставит их на грань выживания. Мужчины – о том, что перевод на одно- и двухдневную рабочую неделю вынудит отцов семейств к хищениям материалов на шахте, как это было в 90-е. Досталось и городским властям, и депутатам, особенно работающим в ДТЭК Добропольеуголь, за, как считали выступающие, бездействие. Выяснилось, впрочем, что на состоявшемся накануне заседании центральной комиссии было принято решение об отмене перехода на одно- и двухдневную рабочую неделю.

   Сняли накал страстей выступления Игоря Курди, первого заместителя Добропольского городского головы, и Валерия Мамченко, первого заместителя председателя ПРУПУ. Игорь Иванович высказал мнение, что конфликт не самый лучший способ выяснения отношений, а Валерий Николаевич привел аргументы, что и шахтеры Украины в целом, и ДТЭК стали заложниками непрофессионализма руководства страны и низкой составляющей цены на уголь в тарифе на электроэнергию.

   Генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко ответил на вопросы из зала, в частности, заверил, что уголь на бытовые нужды будет выдан до 15 декабря. Андрей Смирнов вновь сделал акцент на том, что главное условие отмены антикризисных мероприятий – это выполнение плана.

   Постановление конференции было отправлено на доработку, на следующей неделе состоится еще одно заседание центральной комиссии. Одно можно отметить – стороны пришли к компромиссу, который, в принципе, устраивает всех – перевода на одно- и двухдневную рабочую неделю не будет.

   Источникhttp://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 WOLF • 02:13:14, 09.09.2015
Энергохолдинг Рината Ахметова увольняет рабочих, ремонтирующих технику для украинской армии
http://www.ukrrudprom.com/news....ch.html
ComForm">
avatar
Наверх