ДТЭК Добропольская ЦОФ подвела итоги рекордного года

Переглядів: 1418 0 05.01.2019 в 09:30:35 Новини підприємств
ДТЭК Добропольская ЦОФ подвела итоги рекордного года

2018 год обогатители ЦОФ Добропольская закончили двумя рекордами одновременно: годовым объемом переработки в размере 4,293 млн тонн и месячным объемом переработки в декабре в 407 тыс. тонн. При этом коллектив фабрики «побил» свои же собственные рекордные показатели, достигнутые годом ранее.

Минувший 2018 год для ЦОФ Добропольская стал годом целого ряда достижений. Выгрузка рядового угля за смену достигла максимума в 110 вагонов (при плановой 66 вагонов). Выгрузка угля за сутки – 202 вагонов (при плановой 132 вагонов). Суточная переработка рядового угля достигала 16 тыс. тонн (при плановой 11,5 тыс. тонн). Декабрь для обогатителей стал месяцем не просто подведения итогов, но и периодом максимальной концентрации усилий. Благодаря этому месячная переработка рядового угля достигла 407 тыс. тонн, что на 13,2 тыс. тонн больше предыдущего рекорда, установленного в ноябре.

Рост объемов переработки рядового угля на протяжении года привел к перевыполнению годового плана на 7%. При этом в 2018 году фабрика переработала 168% от своей первоначальной проектной мощности. Этому помогли два ключевых фактора: слаженная работа коллектива и стабильные инвестиции. Так за год компания ДТЭК Энерго направила на модернизацию производства ЦОФ Добропольская 58 млн грн.

Надежда Судак, генеральный директор ДТЭК Добропольская ЦОФ:

«Коллектив с развитой культурой высоких достижений не может стоять на месте. Добропольская ЦОФ второй год подряд завершает с рекордами переработки. За этими победами стоит слаженная работа и профессионализм коллектива. И я уверена, что новый год не уступит своим предшественникам по количеству производственных достижений. При этом, наряду с переработкой рядового угля, мы сконцентрируемся на строительстве второй очереди породного отвала».

Добропольская ЦОФ выпустила 2,715 млн тонн высококачественного угля-концентрата, который стал топливом для Запорожской, Ладыжинской, Приднепровской, Бурштынской и Добротворской теплоэлектростанции, которые вырабатывают электроэнергию для миллионов украинцев.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх