Обогатители и спасатели боролись с «пожаром» на Добропольской ЦОФ

Переглядів: 1184 0 22.09.2018 в 12:00:42 Новини підприємств
Обогатители и спасатели боролись с «пожаром» на Добропольской ЦОФ

Чтобы не растеряться в чрезвычайной ситуации и быстро ликвидировать любое возгорание 20 сентября на ДТЭК Добропольская ЦОФ провели совместные учения обогатителей и спасателей 62 государственной пожарно-спасательной части (ГПСЧ), 10 военизированного горноспасательного отряда (ВГСО).

По легенде, «возгорание» произошло в пультовой главного корпуса обогатительной фабрики на высоте 13 м. Как только информация о ЧП поступила диспетчеру, началась оперативная эвакуация сотрудников. Обогатители идеально уложились в отведенные на это 7 минут. Добровольная пожарная дружина фабрики локализовала «возгорание», а пожарные ГПСЧ ликвидировали «пожар» окончательно. Параллельно горноспасатели 10-го ВГСО, прибывшие на «место аварии» всего за 8 минут, эвакуировали из задымленного участка «пострадавшего».

«Учебная пожарная тревога помогает проверить насколько правильно наши люди реагируют на ЧП, знают ли как вести себя при пожаре и его ликвидировать, - рассказал Евгений Пелипенко, главный инженер ДТЭК Добропольская ЦОФ, - Когда счёт идёт на минуты или секунды, каждый сотрудник должен действовать очень четко. Эта учебная тревога подтвердила, что наш коллектив готов слаженно взаимодействовать с пожарными и горноспасателями. Мы будем поддерживать эту готовность на высоком уровне».


Обогатители и спасатели боролись с «пожаром» на Добропольской ЦОФ


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх