ДТЭК принял на работу лучших выпускников Белицкого профлицея

Переглядів: 2636 0 26.02.2016 в 16:42:27 Новини підприємств
ДТЭК принял на работу лучших выпускников Белицкого профлицея

   5 лучших учеников Белицкого профессионального лицея получили приглашение на работу в ДТЭК шахтоуправление Добропольское. Они будут трудоустроены электрослесарями подземными на вспомогательные участки шахтоуправления Добропольское.

   Основными критериями отбора специалистов стали: успеваемость, оценка о прохождении практики и знание профильных предметов. Сертификаты о трудоустройстве на шахты компании были вручены 26 февраля на выпускном вечере в г. Белицкое. Из 30 учеников, которые проходили преддипломную практику на шахте, лучшими учениками 2016 года признаны: 

Эдуард Завгородний 

Анатолий Дудников

Сергей Загороднюк 

Денис Вербецкий 

Кирилл Короткий. 

   Ученики прошли 3-месячную производственную практику на шахтах Добропольская и Алмазная, которая включала в себя работу как на поверхности, так и на участках под землей. По результатам прохождения практики руководство шахтоуправления приняло решение пригласить молодых специалистов на работу. 

   «Начиная с 2013 года мы приняли на работу 19 молодых специалистов, выпускников Белицкого лицея. Сегодня у нас очередное пополнение – пять ребят, которые проявили себя наилучшим образом и стали частью нашей шахтерской семьи. Сегодня угольная отрасль переживает глубокий кризис – спрос на электроэнергию и уголь существенно упал, и потому теперь главная задача шахтеров – не просто добывать уголь, а делать это как можно эффективнее, со снижением себестоимости и повышением качества. Вот почему нам нужны лучшие из лучших, которые смогут не только добросовестно трудиться, но и рационально подходить к производственным вопросам, видеть возможности оптимизации затрат и повышения эффективности. Вся ставка – на людей с головой, на их идеи и подходы к работе. От наших общих усилий сегодня зависит и жизнь шахт, и благосостояние наших семей, и стабильность всего региона», - отметил на церемонии награждения главный энергетик шахтоуправления Добропольское и глава оценочной преддипломной комиссии Сергей Потоцкий.

   Напомним, что в феврале 2013 года был подписан договор о сотрудничестве между шахтоуправлением Добропольское и Белицким профессиональным лицеем. В рамках документа предприятие принимает на производственную практику, предоставляет возможность стажировки и обучения на базе структурных подразделений ДТЭК ШУ Добропольское. В период действия договора производственную практику прошло более 100 учеников Белицкого профлицея.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх