В Доброполье мошенники нашли новый способ выманивать деньги

Переглядів: 2331 0 22.08.2015 в 11:17:56 Новини поліції
В Доброполье мошенники нашли новый способ выманивать деньги

В Доброполье продолжают работать мошенники!

На территории города Доброполье и района продолжают работать мошенники, которые, позвонив по телефону и представившись сотрудниками правоохранительных органов, выманивают деньги, обещая помочь их якобы попавшим в беду родственникам.

В этой мошеннической схеме злоумышленники играют на самых прекрасных чувствах людей: любви родителей к своим детям - на тех чувствах, которые нам сложнее всего контролировать.

Так, граждане платят деньги за помощь своим детям или другим родственникам, с которым на самом деле ничего не случилось.

Уважаемые жители города Добропольяя и Добропольского района, пожалуйста, не поддавайтесь на уговоры собеседников, обязательно перезвоните своим родным и убедитесь, что с ними все в порядке, и немедленно сообщайте в милицию.

- Задерживать «телефонных» мошенников крайне сложно. Но не стать их жертвами возможно, поэтому мы вновь и вновь предупреждаем жителей нашего города, чтобы они не попадались на их удочку, - акцентировал на проблеме внимание начальник Добропольского горотдела Алексей Мирошниченко.

Милиция еще раз обращается к гражданам! В первую очередь, не поддавайтесь панике. Если Вам звонят из правоохранительных органов и требуют деньги, необходимо сразу же перезвонить в тот орган, откуда якобы поступил звонок. Еще лучше договориться с мошенниками о передаче наличных денег при личной встрече и сообщить об этом в милицию. В таком случае велика вероятность задержать преступников. Не поддавайтесь на уговоры собеседников, обязательно перезвоните своим родным и убедитесь, что с ними все в порядке.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх