В Добропольском районе правоохранители изъяли предмет кустарного производства, предназначенный для стрельб

Переглядів: 1608 0 05.10.2015 в 17:21:55 Новини поліції
В Добропольском районе правоохранители изъяли предмет кустарного производства, предназначенный для стрельб

   У 46-летнего жителя Добропольского района сотрудники уголовного розыска выявили и изъяли металлический прибор кустарного производства, предназначенный для стрельбы и 14 мелкокалиберных патронов.

   Мужчина к уголовной ответственности ранее не привлекался. Он пояснил, что якобы нашел вышеуказанный предмет и патроны несколько дней назад на ставке в селе Анновка. Злоумышленник воспользовался вышеуказанным предметом и патронами. После того, как мужчина попробовал сделать выстрел, вещь ему понравилась и он забрал ее себе. Фигурант носил патроны и кустарно изготовленный предмет при себе.

   В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был остановлен мужчина подозрительной внешности, при личном осмотре в кармане его куртки было выявлено оружие кустарного производства и 14 мелкокалиберных патронов.

   Изъятое направлено на экспертизу в научно исследовательский экспертно-криминалистический центр.

   По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

   Начальник Добропольского горотдела милиции Алексей Мирошниченко напоминает, что с 01.10.2015 года проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, специальных средств и взрывчатых веществ. Всем желающим добровольно сдать оружие необходимо обращаться в дежурную часть горотдела милиции по тел. 102, 050-017-08-62.

   Полковник милиции отметил, что незарегистрированное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые могут случиться с гражданами.


Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


В Добропольском районе правоохранители изъяли предмет кустарного производства, предназначенный для стрельб


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх