Добропольские правоохранители массово находят оружие и боеприпасы у местных жителей + ФОТО

Переглядів: 2053 0 18.03.2016 в 15:18:31 Новини поліції
Добропольские правоохранители массово находят оружие и боеприпасы у местных жителей + ФОТО

Взрывоопасные предметы правоохранители нашли у двух жителей Добропольского района


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории Добропольского района правоохранители изъяли у двух жителей города Белозерское боевую осколочную гранату «РГД-5» с запалом и 37 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.


Сотрудники полиции регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия. Своевременное изъятие из незаконного оборота смертоносных предметов обеспечивает безопасность и спокойствие граждан.


Полицейскими Дорбропольского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что 26-летний житель города Белозерское незаконно хранит боеприпасы. Правоохранители незамедлительно проверили данное сообщение. И, как оказалось, не зря. Молодой человек был остановлен на улице возле магазина. Во время личного осмотра его вещей правоохранители выявили и изъяли из сумки мужчины  37 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова. 


По словам злоумышленника, патроны он нашел несколько дней назад в лесополосе. С какой целью парень оставил патроны у себя предстоит выяснить следователю.


В этот же день работники Добропольского отделения полиции у 54-летнего жителя города Белозерское изъяли боевую осколочную гранату «РГД-5» вместе с запалом.  Мужчина объяснил, что гранату он нашел в посадке еще несколько месяцев назад и хотел сдать на металл.


Опасные предметы изъяты и будут направлены на экспертизу. Полицейские работают над уточнением цели хранения боеприпасов.


По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Правоохранители напоминают, что на территории области продолжается месячник добровольной сдачи оружия. Граждане, которые добровольно сдадут незарегистрированное оружие и боевые припасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Добропольское отделение полиции
Красноармейского отдела полиции 
ГУ НП в Донецкой области


Добропольские правоохранители массово находят оружие и боеприпасы у местных жителей + ФОТО


Добропольские правоохранители массово находят оружие и боеприпасы у местных жителей + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх