В 2014 году Зеленский в Донецке доказывал, что русские и украинцы являются одним народом

Переглядів: 1162 0 04.07.2021 в 08:00:28 Новини України
В 2014 году Зеленский в Донецке доказывал, что русские и украинцы являются одним народом

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя прямую линию с Президентом Российской Федерации, не согласился с тезисом Владимира Путина, что украинцы и россияне являются одним народом, однако в 2014 году придерживался противоположного мнения.

В апреле 2014 года Зеленский со студией "Квартал 95" находился на гастролях в Донецке, во время которых он дал интервью донецкому изданию "Муниципальная газета". Отвечая на вопрос журналиста об антироссийском характере многих номеров артистов, Зеленский заявил, что он считает украинцев и россиян одним народом.

"Мы в принципе не можем быть против русского народа, потому что мы один народ. Проблемы правительства России и его отношения, в силу различных обстоятельств, к правительству Украины вылились на нас с вами. И наша "квартальская" позиция – не за правительство Украины, а за украинский народ. И не против русского народа, а против российского правительства. Как мы можем его не любить? Мы же не идиоты! Мы читаем одни и те же книги. Но мы не стесняемся выказывать свое отношение к правительству Российской Федерации. Как, собственно, и отношение к нашему правительству", - сказал Зеленский.

После этого Зеленский, будучи уже Президентом Украины, заявил, что украинцы и россияне - "точно не один народ".

"Давайте, наконец, расставим точки над "i". Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии. Да, все это крайне важно, и мы об этом помним. И, возможно, что-то общее у нас будет в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между нашими странами. Но мы, повторю еще раз, не один народ. Были бы одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривни, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг. Так что, мы точно не один народ. У каждого из нас свой путь", - сказал Владимир Зеленский.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх