Ученые рассказали, что из себя представляет штамм коронавируса «Лямбда»

Переглядів: 1076 0 05.07.2021 в 09:00:43 Новини України
Ученые рассказали, что из себя представляет штамм коронавируса «Лямбда»

Вакцины, одобренные ВОЗ, до сих пор были эффективны против имеющихся вариантов коронавируса, поэтому нет оснований полагать, что они будут менее эффективными против «Лямбды».

Ученые рассказали о штамме коронавируса «Лябмда». Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, по состоянию на 17 июня новый штамм был обнаружен в 29 странах.

В настоящее время ВОЗ классифицирует вариант «Лямбда» как вызывающий внимание, в то время как «Альфа», «Бета», «Дельта» и «Гамма» классифицируются как варианты, вызывающие обеспокоенность, то есть считаются более заразными, чем начальный вариант, и могут вызывать более серьезное заболевание.

Данные о новой мутации коронавируса пока что крайне ограниченные, информацию о ней предоставляют преимущественно специалисты из Южной Америки, где она распространилась больше всего.

Что касается симптомов нового варианта, то серьезных изменений по сравнению с уже известными мутациями не регистрировалось, хотя в некоторых неофициальных отчетах врачей говорилось о том, что этот вариант может чаще вызывать проблемы с кишечником.

Вакцины, одобренные ВОЗ, до сих пор были эффективны против имеющихся вариантов коронавируса, поэтому нет оснований полагать, что они будут менее эффективными против «Лямбды», добавили в организации.


Джерело: https://sud.ua

Мітки: Штамм, вирус


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх