ВОЗ заявила о победе новых штаммов COVID над вакцинацией и назвала виновных

Переглядів: 1224 0 10.07.2021 в 09:00:53 Новини охорони здоров'я
ВОЗ заявила о победе новых штаммов COVID над вакцинацией и назвала виновных

Тедрос Гебрейесус обвинил ряд стран в вакцинном национализме, который, в частности, угрожает восстановлению мировой экономики

Выявленные в последнее время новые штаммы COVID-19 на данный момент побеждают в гонке с вакцинами от коронавируса.

Об этом говорится в заявлении главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса, опубликованном на сайте ВОЗ.

"В настоящее время штаммы побеждают в гонке против вакцин из-за несправедливого производства и распределения препаратов, что также угрожает восстановлению мировой экономики", – заявил Гебрейесус.

Он отметил, что резкий рост заболеваемости во многих странах непосредственно связан с неравномерным распределением вакцин в мире, а не только с постоянно мутирующим вирусом, и обвинил ряд стран в "вакцинном национализме".

"Вакцинный национализм, львиная доля которого приходится на горстку стран, – морально неоправданная и неэффективная стратегия общественного здравоохранения против вируса, который быстро мутирует и становится все более эффективным при передаче от человека к человеку",– подчеркнул Гебрейесус.

Глава ВОЗ также обеспокоен тем, что миллионы медицинских работников по всему миру до сих пор не вакцинированы, и это кажется ему "отвратительным".


Джерело: https://world.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх