Стало известно, кто обворовывал шахтеров Доброполья

Переглядів: 2604 0 04.05.2016 в 13:26:13 Новини поліції
Стало известно, кто обворовывал шахтеров Доброполья

Сотрудники Добропольского отделения полиции задержали вора, который похищал мобильные телефоны из раздевалки местных шахт. Злоумышленнику трижды удалось проникнуть на территорию шахты и завладеть чужими телефонами.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило заявление от 27-летнего работника одной из местных шахт, который сообщил, что у него из раздевалки был похищен мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

У похитителя по месту жительства был изъят мобильный телефон потерпевшего. Злоумышленник как раз хотел продать его, но не успел, так как к нему пришли полицейские.

По словам мужчины, он говорил, что работает на шахте и под предлогом помыться, беспрепятственно проникал в раздевалку. Дождавшись, когда шахтеры переоденутся и уйдут, он вытаскивал из карманов одежды мобильные телефоны с целью дальнейшей их продажи.

В ходе досудебного следствия было установлено, что правонарушитель ранее работал на шахте и прекрасно знал, что личные вещи, которые шахтеры оставляют в специальных кабинках перед тем, как спуститься в забой, никак не защищены от преступных посягательств. Двери кабинок можно без усилий открыть и вынести оттуда все содержимое.

Таким образом, злоумышленник похитил три мобильных телефона.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Красноармейского ОП.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх