В Доброполье сотрудники милиции раскрыли очередную кражу планшета

Переглядів: 1771 1 20.10.2015 в 11:02:25 Новини поліції
В Доброполье сотрудники милиции раскрыли очередную кражу планшета

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника, похитившего планшет у своей 15-летней соседки. Молодой человек не смог объяснить мотив своего поступка. Фигурант ссылался на то, что был пьян и не смог совладать с собой.

В дежурную часть Добропольского горотдела обратился 24-летний местный житель, который сообщил, что у его 15-летней сестры похитили планшет, причинив материальный ущерб на 2100 гривен.

В ходе проведения досудебного следствия было установлено, что девушка вместе с подругой сидела на лавочке возле своего подъезда, затем они на минутку отошли, при этом планшет оставался на лавочке. Вернувшись, девушка обнаружила пропажу. Потерпевшая сообщила об этом своему брату, который и обратился в милицию.

Выехав на место происшествия, правоохранители провели опрос всех соседей и в результате установили личность злоумышленника. Как оказалось, планшет, незаметно для девушки, взял с лавочки ее 22-летний сосед.

По словам злоумышленника в момент совершения кражи он был очень пьян и не смог совладать с собой.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 donbassovets2016 • 19:51:27, 20.10.2015
Респект парням!Жаль что не раскрывают миллионные кражи в городе))
ComForm">
avatar
Наверх