Сразу четыре платежки за отопление: эти новшества добьют украинцев

Переглядів: 1783 0 06.09.2020 в 09:00:22 Новини України
Сразу четыре платежки за отопление: эти новшества добьют украинцев

Украинцев предупредили, что теперь все платежки за теплоэнергию будут разделены на четыре платежа.

Украинцев уже давно предупреждали о том, что грядут изменения в оплате коммунальных услуг. И они затронут не только повышение цен на коммуналку. Как отмечается, что теперь в платежке за теплоэнергию сразу будет указываться четыре цены.

Об этом UBR.ua рассказала начальник Управления развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Вера Радченко.

Она отметила, что задолженность жителей столицы перед Киевтеплоэнерго составляет 600 миллионов гривен. И хоть это большая сумма, но все же в последнее время ситуация с оплатой несколько улучшилась. Многие уверены, что это стало возможно благодаря тому, что в стране была смягчен карантин.

На сегодняшний день горожане оплачивают 92% услуг коммунального предприятия, а в некоторых случаях и 115%, когда гасятся старые долги.

"Летом всегда так, потому что зимой очень большая нагрузка… А в связи с новым законодательством сейчас добавятся четыре платежа: за саму слугу, абонентское обслуживание, обслуживание узлов учета, установка приборов. Это до такой степени вводит в дисбаланс людей...", – рассказала Радченко.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх