Школьники Доброполья приняли участие в областной спартакиаде допризывной молодежи

Переглядів: 1314 0 23.04.2016 в 17:15:59 Новини спорту
Школьники Доброполья приняли участие в областной спартакиаде допризывной молодежи

20 - 21 апреля 2016 года в г. Бахмут (Артемовск) прошла областная спартакиада допризывной молодежи, в которой приняла участие сборная команда учащихся отдела образования Добропольского городского совета.

Целью соревнований является подготовка юношей к службе в Вооруженных силах Украины, дальнейшее развитие прикладных видов спорта, формирование устойчивых мотиваций к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом, укрепление национальных традиций, здорового образа жизни. 
9 команд-участниц боролись за первенство в четырех видах: бег на 100 и 3000 м, подтягивание на перекладине, метание гранаты Ф-1 на дальность, стрельба из пневматической винтовки, плавание и полоса препятствий (ЗКВ). 
По итогам спартакиады наши ребята, под руководством учителей физической культуры ОШ І-III ст. № 19 Сергея Момота и предмета «Защита Отечества» ОШ І-ІІІ ст. № 13 Сергея Павлоградского, завоевали призовое III место. 
Отдел физической культуры и спорта Добропольского городского совета обеспечил перевозку команды юношей, проживание и питание в течение соревнований.


По информации отдела образования Добропольского городского совета


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх