Юные знатоки истории Добропольщины стали победителями Всеукраинского турнира

Переглядів: 1501 0 22.04.2016 в 06:10:42 Освіта
Юные знатоки истории Добропольщины стали победителями Всеукраинского турнира

С 15.04. по 19.04 2016 в г.Чернигов состоялся финальный этап Всеукраинского турнира юных историков.
В турнире приняли участие 20 команд из разных уголков Украины.
Донецкую область представляли и ученики Доброполья из команды «Фортуна-Дон» в составе: Волнянская Ева - ученица 10 класса, УВК №4 «Специализированной школы I-III ст. с углубленным изучением отдельных предметов» Добропольского городского совета, Костев Михаил - ученик 9 класса, Белицкой ООШ № 10 Добропольского городского совета, Позняк Анна - ученица 11 класса, УВК ООШ I-III в.-лицей Добропольского городского совета, Наумов Артем - ученик 9 класса, Белицкой ООШ № 10 Добропольского городского совета.
В напряженной борьбе команда Донецкой области «Фортуна-Дон» победила и заняла почетное 3 место, доказав, что школьники Донетчины хорошо ориентируются в спорных вопросах исторического прошлого и настоящего, могут проводить параллели с современностью, а также анализировать в ретроспективе, ловко умеют формулировать и доказывать свою точку зрения, оппонировать и рецензировать доклады.
Кроме того, в личном первенстве представители команды «Фортуна-Дон» одержали победу в отдельных номинациях: Волнянская Ева завоевала главный титул «Magiste vita», а Позняк Анна победила в номинации «Лучший эрудит».
Руководитель сборной команды «Фортуна-Дон»: Денисова Лилия Алексеевна, учитель-методист высшей категории Белицкой ООШ I-III ступеней № 10 Добропольского городского совета - была награждена грамотой МОН «За подготовку команды-победителя».
Уже не первый раз каждому из участников, как опытным, так и новичкам, удалось убедиться, что турнирное движение дает каждому огромный опыт и помогает не только углубить и закрепить знания по истории, а еще и найти уверенность в себе, отшлифовать свое ораторское мастерство, уметь быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях и владеть собой, когда волнение берет верх.
Своими впечатлениями делятся участники.
Костев Михаил: «В целом, такие игры очень полезны, потому что здесь мы учимся выражать свое мнение и отстаивать его толерантно, учимся корректно общаться и самое главное - работать в команде. Я уже бывал на турнирах, поэтому могу увидеть разницу. С каждым новым турниром появляется все больше команд и новых лиц, и по моему мнению - это замечательно, ведь растет конкуренция. И именно конкуренция разжигает желание к игре и первенству, чтобы доказать всем присутствующим, что мы достойны победы! »
Наумов Артем: «Я благодарен турниру за возможность вести жаркие дискуссии с настоящими интеллектуалами, ведь сюда приехали сильнейшие. А лично для меня - турнир, в определенной степени, стал победой над собой, потому что раньше публичные выступления заставляли меня чувствовать себя очень некомфортно ».
Позняк Анна: «На Всеукраинских турнирах мы можем найти не только новых друзей, а еще и перенять опыт других сильных команд. Я очень благодарна руководителям, нашей «турнирной семье» за созданный командный дух, поддержку, что позволило нам достойно представить Донецкую область ».
Все участники благодарны Черниговщине и организаторам за теплый прием, увлекательные экскурсии и возможность в который раз испытать свои силы в напряженных интеллектуальных соревнованиях.
Поздравляем победителей, желаем сил в будущих соревнованиях!


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх