В Доброполье старшеклассники будут трудоустроены во время летних каникул

Переглядів: 2003 0 01.04.2016 в 06:16:02 Освіта
В Доброполье старшеклассники будут трудоустроены во время летних каникул

В  Добропольском городском центре занятости 30 марта 2016 года состоялось заседание рабочей группы по решению вопроса предоставления качественных социальных услуг несовершеннолетним и детям (сиротам), которые лишены родительской опеки.
 В заседании приняли участие заместитель Добропольского городского головы  Алексей Галицкий, заместитель председателя Добропольской  РГА  Наталья Перекотий, специалисты служб по делам детей Добропольского городского совета и Добропольской РГА, городского и районного центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, отделов образования городского совета и райгосадминистрации, специалисты центра занятости.
Директор Добропольского городского центра занятости Виктория Бугаец подчеркнула, что временная занятость молодежи во время летних каникул является важным инструментом содействия занятости, проинформировала участников заседания об организации подобных работ в городе Димитров и в Харьковской области, отметив, что их финансирование осуществляется за счет местных бюджетов. Алексей Галицкий отметил, что эта инициатива является положительной, а ее реализация в текущем году в городе Доброполье вполне возможна и вопрос будет рассмотрен. Наталья Перекотий поддержала поднятый вопрос и отметила, что нужно изучить механизм создания рабочих мест для трудоустройства учащейся молодежи и их финансирования. Все приглашенные готовы присоединиться к работе, появилась надежда, что в 2016 году учащаяся молодежь будет иметь возможность работать во время летних каникул.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх