Перевод часов в Украине 2021. Будем ли переходить на зимнее время и когда

Переглядів: 2084 0 06.10.2021 в 10:00:39 Новини України
Перевод часов в Украине 2021. Будем ли переходить на зимнее время и когда

Верховная Рада решила не отказываться от традиционного перевода стрелок часов раз в полгода.
Это значит, что в Украине продолжит действовать як "зимнее", так и "летнее время". Предлагалось, чтобы на постоянной основе действовало только "зимнее время".
Стоит отметить, что именно вицеспикер Руслан Стефанчук с прошлого года добивался отказа от перехода на "летнее" и "зимнее" время и начал продвигать соответствующий законопроект в Раду. По его словам, перевод часов влияет на состояние здоровья людей не лучшим образом.
Причем имеется ввиду общее состояние человека, как физиологическое, так и психологическое. Дело в том, что было доказано то, что после перевода часовых стрелок у многих заметно ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, наблюдается значительное обострение хронических заболеваний. Также этот процесс провоцирует развитие сердечно-сосудистых и иммунных заболеваний.
Кроме того, Стефанчук прокомментировал одно из мнений экспертов относительно того, что перевод часов якобы способствует энергосбережению. С этим он категорически не согласен. Если и говорить об экономии электроэнергии, то об очень незначительной.
Как бы там не было, единого мнения относительно того, стоит ли переводить часы, нет, и споры по этому поводу в Украине ведутся уже много лет. Однако все равно очередной перевод часов состоится 31 октября в 4 утра ровно на час назад, что позволит продлить сутки.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх