Павлоград ищет новые точки соприкосновения с Добропольем

Переглядів: 2047 0 22.12.2014 в 20:09:36 ГО Добро
Павлоград ищет новые точки соприкосновения с Добропольем

   В Павлоград с целью обменяться опытом 17 декабря прибыла делегация из Доброполья Донецкой области. К слову, шахты Доброполья тоже входят в состав ДТЭК.
   За круглым столом в малом зале Павлоградского горисполкома встретились павлоградцы и добропольчане. Говоря о павлоградцах, Елена Шулика рассказала о главном достоянии города.
- Главный потенциал, который есть в нашем городе – это его люди, - сказала Елена Шулика. – У нас есть театр, который в эти дни отметил 40 лет. Наш город – город уникальных людей. В Павлограде в 1943 г. произошло восстание. Павлоград был освобожден на 5 дней от фашистского ига. Стремление павлоградцев к независимости, свободе было запечатлено в памятном знаке, который был открыт ко Дню города 18 сентября 2014 года…
   Делегация, приехавшая познакомиться с опытом работы наших учреждений культуры и образования, посетила библиотеки, музей, посмотрела вечорницы. Павлоградцы и гости обменялись подарками, символизирующими города логотипами с краткой исторической справкой и сведениями о том, какие предприятия имеются в городах. Шахты – это то, что нас объединяет. Елена Николаевна рассказала и о молодежном движении «Позитивный Павлоград».
   К тому же, уже по сложившейся традиции в Доброполье, гости и павлоградцы обменялись… желудями. Взяв с собой наши желуди, добропольчане хотят посадить дубовую рощу. К слову, в Доброполье уже растут более 50-ти дубков из желудей, привезенных из других городов, причем, не только украинских.
   - Вы с дубами порвали уже все просторы, - была в восхищении Елена Шулика. – О ваших дубах уже знают в Германии и Польше и по всей Украине. Узнавая друг друга больше, мы сможем и стать более объединенными. Мы всегда пытаемся быстрее узнать заграницу и, к своему стыду, не знаем украинцев, живущих рядом с нами.
   - Главная цель – межсекторальное сотрудничество, - сказал на встрече руководитель Добропольского центра молодежи «Добро» Владимир Орос. – Несколько тренингов мы уже проводили с городами-спутниками города Доброполье. Даже встречи на уровне чай-кофе делают людей ближе и сподвигают их на общие проекты.
   Гости поинтересовались и нашими павлоградскими шахтами.
   - Западный Донбасс включает в себя 3 города и два района, - пояснил гостям из Доброполья секретарь Павлоградского горсовета Евгений Аматов. - Шахты территориально располагаются на территории Павлоградского и Петропавловского района, г. Терновка и г. Першотравенска. В самом Павлограде шахт нет – они за городом. Но Павлоградское энергопредприятие и энергопредприятие г. Доброполье – это одно и то же, поскольку руководитель один, и он находится в Павлограде – Аргат Сергей Иванович. На шахте «Алмазной» работает директором бывший директор одной из павлоградских шахт. В Доброполье работает и мой бывший непосредственный директор. Главный механик и главный энергетик – это наши ребята. У нас уже есть точки соприкосновения. И это уже хорошо.
    Так что западнодонбасский Павлоград продолжает искать новые точки соприкосновения с донецким Добропольем.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх