От 50 до 150 тысяч грн: в Раде решили кардинально изменить детские выплаты

Переглядів: 1108 0 08.06.2021 в 08:00:00 Новини України
От 50 до 150 тысяч грн: в Раде решили кардинально изменить детские выплаты

Нардепы хотят улучшить демографическую ситуацию в Украине за счет повышения выплат

Рождение ребенка – событие не только радостное, но и довольно затратное по финансам, ведь немало средств уходит на питание, всякие пеленки и подгузники. Для того, чтобы родителям было легче на первых порах, государство выплачивает материальную помощь, причем суммы в будущем могут вырасти.

На рассмотрение в Верховную Раду внесли законопроект под №5585-1, незадолго до которого уже направлялся правительственный законопроект №5585. Последним предлагается повысить денежные выплаты при рождении ребенка до 50 тысяч гривен. Новый законопроект составлен под авторством народных избранников, большинство из которых входят в состав партии "Слуга народа". В частности, это Сергей Кузьминых, Даниил Гетманцев, Максим Бужанский, Ирина Аллахвердиева и прочие.

В законопроекте предлагается определять размер выплачиваемого денежного пособия, исходя из количества детей в украинской семье:
 

  • Рождение первого ребенка – 50 тысяч гривен;
  • Второго – 100 тысяч гривен;
  • Третьего и последующих – по 150 тысяч гривен.

При рождении каждого из детей будет выплачиваться однократная фиксированная сумма: за первого ребенка семье перечислят 15 тысяч гривен, за второго – 30 тысяч, а за третьего и последующих – 45 тысяч. Остальные деньги будут начисляться на протяжении последующих трех лет равными частями.

Авторы законопроекта убеждены, что таким образом украинские семьи получат стимул для рождения детей, а увеличение сумм позволит на первых порах обеспечить малыша всем необходимым. В пояснительной записке к документы отмечается, что повышение размера помощи для молодых семей станет первым шагом для преодоления негативной тенденции по сокращению населения нашей страны.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх