ОО "ДЦМ "ДОБРО": "Надежда есть, и мы верим в это" + ФОТО

Переглядів: 2062 0 20.10.2014 в 15:45:01 ГО Добро
ОО

                В наши дни придумано много различных способов по сбору благотворительных средств: различные ярмарки, «продажа» времени известных людей, аукционы и так далее. И на этом фоне инициатива киевских школьников выглядит как «двойной удар» по гуманитарной и экологической  ситуации в стране. При поддержке молодых ребят, которые неоднократно организовывали субботнике в Киеве и по всей Украине, была запущена экокомпания «Надія Є», которую поддержали «Друге життя», ВОО «Сделаем Украину чистой» и «Київсьсківторресурси», Цель это собрать и сдать макулатуру, а вырученные средства передать в школы Донбасса.

                Куда будет направлена эта помощь, выбирали с помощью открытого голосования в социальных сетях, и в результате победу одержала школа из Дружковки, которой необходим ремонт фасада, так как школе уже более ста лет. Второе место досталось школе №3 из Доброполья, которая пожелала обеспечить школьников шестого класса учебниками. Так как минобразования утвердила новую программу для этого возраста, то учебники были только в электронном виде. А если в семье нет компьютера или же несколько школьников, то это делает свой отпечаток на качестве образования. Третье же место досталось школе из Константиновки, которой необходимо обеспечить новых учеников посудой. Остальные школы также получат помощь после старта второго этапа компании «Надія Є», так как это волонтерская инициатива, то организаторам необходим небольшой перерыв, ведь иногда доводилось работать по 18 часов, а чтоб доставить всё победителям Андрей Хрутьба и Сергей Волков  были в дороге более суток без перерыва.

                Таким образом, шестой класс школы №3 будет обеспечен учебниками по математике и украинскому языку. Напомним, что пару лет назад мы уже сталкивались с проблемой обеспечения книгами этой школы. Из-за постоянных изменений в учебной программе, государство не успевает оперативно предоставить новые учебники во все школы. Но после нескольких встреч рабочей группы в Добропольском исполкоме, куда входили Игорь Иванович Курдя, Ольга Владимировна Гетьман, Наталья Николаевна Старостенко, Инна Владимировна Кальченко, Орос Владимир и выпускница школы №3 Чоботан-Орос Александра, проблема с учебниками была успешно решена. К тому же в ходе обсуждений появилась новая проблема с кровлей в этой школе, и благодаря Ольге Владимировне было сделано перераспределение средств, что позволило произвести ремонт кровли.

                Надеемся, что на этом активность коллектива школы родительского комитета и школьников не остановиться, и в скором будущем порадуют нас новым достижениями по привлечению дополнительных ресурсов.

                Благодарим всех кто принял активное участие в голосовании, а также организаторов компании «Надія Є» и, конечно же, киевских школьников. С надеждой на то, что к ним подключаться новые партнеры.  

                Общественная организация «Добропольский центр молодежи «ДОБРО»

 


ОО


ОО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх