Заседание общественного совета при Добропольском городском совете + ВИДЕО

Переглядів: 1899 0 21.04.2015 в 21:09:52 Суспільство
Заседание общественного совета при Добропольском городском совете + ВИДЕО

   17 апреля 2015 прошло заседание при Добропольском городском совете.

   В исполкоме города Доброполье начальники отделов и управлений провели заседание, на котором предоставили отчет о уже проделанной работе и о планах на будущее.

   Поднимались вопросы ремонта дорог, плана работ по озеленению, благоустройству города, выдачи субсидий и проведения городских мероприятий в городе Доброполье.

   На данный момент планируется проведение капитального ремонта двадцати восьми километров асфальто-бетонного покрытия. На который уже сделан запрос в область на 4 миллиона гривен. В связи с погодными условиями начало работы всё время откладывается. Предположительно, капитальный ремонт дорожного покрытия начнется тогда, когда это позволит погода.
Двадцать два километра дорог уже было очищено от противогололёдного материала.

   Кучук Виталий Валерьевич - начальник отдела коммунального хозяйства, также добавил, что будут осуществлены озеленительные работы: выкос газонов, высадка деревьев в количестве порядка ста тысяч и их омоложение, высадка клумб возле исполкома.
Планируется облагораживание сквера возле ДК Шахты «Добропольская». В разработке находится проект о строительстве зоны отдыха: танцевальной, игровой площадок, дорожек, скамеек.

   Тему социальной защиты населения в условии повышения тарифов подняла Ширина Ирина Владимировна.
   Управлению социальной защиты населения поручено информировать общественность о работе постановления Кабинета министров № 106 от 28 февраля «Об усовершенствовании системы предоставления жилых субсидий», которое вступит в действие 1 мая 2015 года. Субсидия предоставляется на 12 месяцев. На назначение субсидии, по закону, дается 10 дней.
Сейчас уже проводится информационная работа с населением по предоставлению субсидий, встречи с общественными организациями с целью разъяснения порядка проведения предоставления субсидий.
   С 1 мая будут работать социальные мобильные офисы, расположенные по городам : Белицкое (приемные дни: понедельник, вторник) , Водяное (вторник) , Белозерск (среда, четверг) , Новодонецк (четверг). В городе Доброполье будут работать два пункта приема семь дней в неделю: один будет находиться непосредственно в самом центре управления соц. защиты населения, а другой – в здании профилактория.
   Заявление также можно отправить по почте, вложив в письмо декларацию и само заявление. Главное – четко указать все данные, правильно задекларировать свой доход за 2014 год.
На сегодняшний день управление работает очень тяжело. Количество людей, обратившихся в управление с целью получения субсидии, увеличилось многократно. Ожидается большой приплыв людей, еще приблизительно 15 тысяч человек. Для сравнения: в прошлых годах за предоставлением субсидий обращались 1 – 1,5 тысяч.
   Последним пунктом в декларации сказано о том, что все задекларированные доходы должны быть исчислены правильно, и в случае, если декларант обманул и неправильно указал данные о доходах в заявлении, то он обязан в двукратном размере возвратить начисленную субсидию.

   Следующее собрание ориентировочно планируется проводиться 13-ого мая.

 
Автор текста: Анна Шкуро
Фото: Александар Чоботан-Орос
Видео: Александр Медюк

Источник: http://dpl.napulse.tv


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх