На территории Добропольского района правоохранители выявили "подпольный" металлоприемный пункт.
Организатором "металлоприемки" оказался 21-летний местный житель, ранее не судимый, работающий на шахте проходчиком.
При санкционированном осмотре квартиры задержанного правоохранителями были обнаружены и изъяты предметы, с помощью которых наркоторговец изготавливал наркотическое вещество «первитин».
13 сентября, в службу спасения «101» поступило сообщение об исчезновении виндсерфингиста вблизи базы отдыха «Бригантина» в г. Бердянск. На место происшествия немедленно выехала оперативная группа Бердянского райотдела ГТУ МЧС Украины в Запорожской области. Оценив ситуацию, спасатели обратились за помощью к Коммунальному предприятию «Морская поисковая спасательная служба».
В Добропольский городской отдел милиции пришел 38-летний местный житель. Растерянный мужчина сообщил, что кто-то похитил у него со двора белье, которое сушилось на веревке после стирки.
В 2012 году на территории обслуживания ОГАИ Добропольского ГО совершено 7 незаконных завладений транспортными средствами: 3 автомобиля и 4 единицы мототранспорта. На сегодняшний день три факта незаконных завладений остаются не раскрытыми. Как показывает статистика, 86 процентов незаконных завладений транспортными средствами произошли в темное время суток, в период с 21:00 до 24:00. Также сообщаем, что в 2012 году незаконные завладения транспортными средствами в г. Доброполье и Добропольском районе были совершены в 5 случаях (71%) – возле домов, где проживают их владельцы.
В селе Новодонецкое двое грабителей ворвались в ювелирный магазин и, угрожая чем-то, похожим на пистолет, похитили драгоценности на 750 тыс. грн. Подробности далее...
В Добропольский ГО обратилась 26-летняя девушка с заявлением о том, что возле магазина в микрорайоне "Молодежный" неизвестный путем рывка, открыто, завладел ее сумочкой с мобильным телефоном и деньгами в сумме 100 грн.
Как рассказал подполковник налоговой милиции Евгений Сбитнев, в рамках проведенной операции на территории Добропольского района в 3-х залах был изъят 31 игровой автомат. Для осуществления незаконной деятельности владельцы разработали целую систему конспирации.
В Добропольском горотделе милиции состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню независимости Украины. Уже стало традицией в этот день вручать молодым добропольчанам основной документ в их жизни- паспорт гражданина Украины.
19.08.2012, приблизительно в 10:20 на автомобильной дороге г. Белицкое - п. Водянское водитель В. управляя автомобилем ВАЗ 21072, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего выехал за пределы проезжей части и совершил столкновение с препятствием.
08.08.2012 г. в с. Святоговка Добропольского района, на перекрестке ул. Белозерская и ул. Садовая водитель А. , управляя автомобвлем ВАЗ 2107, двигаясь со стороны г. Доброполье в сторону г. Белозерское, при совершении обгона автомобиля FIAT DUCATO (который двигался в попутном направлении и в момент совершения ДТП осуществлял маневр поворота на лево), совершил с ним столкновение.
02.08.2012 года в г. Доброполье найдено свидетельство о регистрации транспортного средства HYUNDAI ACCENT 1.4 5MT2, номерной знак АН4642ЕІ. Просьба владельцу обратится по телефону 095-076-89-84.
Уважаемые жители города Доброполья! Лично обращаюсь к вам, поскольку в последнее время сложилась сложная ситуация с предупреждением травмирования и гибели людей на водных объектах Добропольского района. В течении двух летних месяцев 2012 года зарегистрировано 2 трагических случая гибели людей на воде. Так 12 июня 2012г. в 11часов 00 минут поступило сообщение от гражданина С., что 12 июня 2012г. в 10 часов 30 минут на местном пруду возле села Владимировка Новоторецкого сельского совета Добропольского района местными рыбаками обнаружено тело мужского пола. Тело погибшего было извлечено из воды сотрудниками Добропольского ГО МВД.
В Добропольский ГО обратился 27-летний студент института с заявлением о том, что малознакомый парень возле дома по ул. Саратовской открыто, путем рывка, завладел его мобильным телефоном.