Несмотря на успехи в борьбе с наркоманией, сотрудники полиции продолжают выявлять наркотические вещества у жителей Доброполья

Переглядів: 1507 0 11.12.2015 в 15:35:02 Новини поліції
Несмотря на успехи в борьбе с наркоманией, сотрудники полиции продолжают выявлять наркотические вещества у жителей Доброполья

В Доброполье правоохранители задокументировали два факта хранения наркотиков

За прошедшую неделю правоохранители выявили два факта незаконного хранения наркотических веществ. Теперь злоумышленникам грозит до трех лет лишения свободы.

Сотрудниками Добропольского отделения полиции во время оперативно-профилактической отработки территории города для проверки документов был остановлен 38-летний мужчина, который находился в алкогольном опьянении.Во время осмотра его вещей, за поясом брюк правоохранители выявили и изъяли шприц емкостью 5 мл с жидкостью коричневого цвета, внешне похожей на наркотическое вещество - опий. По словам злоумышленника, он сам изготовил наркотическое вещество для личного употребления. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства.

На следующий день правоохранители обнаружили и изъяли у 33-летнего жителя города Белицкое три бумажных свертка с измельченным сухим веществом, внешне похожим на наркотическое. По словам злоумышленника, он сорвал траву в лесополосе еще в октябре, а затем высушил и оставил для личного употребления. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных правонарушений.

По всем фактам открыты уголовные производства с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх