Не оставят без внимания ни один поселок: почти все украинцы получат доступ к скоростному интернету – озвучены сроки

Переглядів: 722 0 25.05.2021 в 07:00:04 Новини України
Не оставят без внимания ни один поселок: почти все украинцы получат доступ к скоростному интернету – озвучены сроки

Украинцам рассказали, когда они смогут воспользоваться скоростным интернетом

Порядка 95% населения страны уже к 2023 году сможет ощутить все преимущества скоростного и качественного интернета. Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров на канале Украина 24.

В наше время практически всюду нужен скоростной интернет. Благодаря ему люди могут не выходя из дому оплачивать все коммунальные счета, работать, учится и проводить свободное время за просмотром фильмов или развлекательных передач. Но пока не все поселки подключены к оптическому интернету.

Министр отметил, что были проведены исследования на основании которых составили карту Украины с местами, где на сегодня отсутствует подключение к скоростному интернету.

Михаил Федоров сообщил, что благодаря карте они знают какие регионы на сегодня остаются без 4G. В этом году в Минцифре есть бюджет, с помощью которого примерно три тысячи населенных пунктов, где размещено порядка шести тысяч объектов социальной инфраструктуры и проживает порядка одного миллиона граждан, будут подключены к скоростному интернету.

Также министр рассказал, что за последние пол года им удалось подключить более двух миллионов украинцев к сети 4G, а для семи миллионов модернизировали уровень с 3G до 4G. Также в Минцифре намерены до конца 2023 года достичь поставленной цели, дабы почти все украинцы имели скоростной и качественный интернет.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх