Назвали ошибки водителей при остановке полицией

Переглядів: 1165 0 13.02.2021 в 10:00:43 Новини України
Назвали ошибки водителей при остановке полицией

Некоторые ошибки могут привести к негативным последствиям.

Украинским автомобилистам сообщили об ошибках коллег во время остановки сотрудниками патрульной полиции.

Так, некоторые водители, часто сами того не понимая, делают ошибки, когда их останавливают сотрудники полиции. В результате они не только теряют время, но и получают штраф.

Одной из ошибок водителей является то, что они спешат выйти из автомобиля, как только их остановил полицейский. В этом случае правоохранители могут подумать, что вам есть что скрывать и они обратят пристальное внимание на то, что происходит в салоне вашей машины.

Иногда автомобилисты сразу начинают оправдываться и признаваться в том, в чем правоохранители их и не подозревают. Полицейские могут остановить вас по совершенно другой причине.

Кроме того, до сих пор некоторые украинские водители считают, что могут дать взятку полицейским. На самом деле, сейчас идет серьезная борьба со взятками, и водителя могут обвинить не только в нарушении ПДД, но и в попытке дать взятку. Еще одна ошибка — соглашаться с нарушением правил, если не нарушал. Да, есть такая категория водителей, которым проще согласиться со штрафом, чем спорить с полицией, доказывать в суде свою правоту. Но полицейские тоже могут ошибаться.

Будет также ошибкой признаваться, что выпивал, хотя этого не было. Дело в том, что у людей алкоголь в крови может расщепляться по-разному, с разным временем. Если правоохранители спросят вас, употребляли ли вы спиртные напитки, всегда отвечайте "нет".

Также не нужно угрожать полицейским, которые вас остановили. Это плохой метод общения. Полицейский, может быть, остановил вас формально, но после такого он отнесется к вам со всей принципиальностью. Кроме того, не надо козырять своим знанием законов, да и не нужно шутить с полицейскими.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх