Какие изменения в ПДД ввели в Украине: итоги 2021 года для водителей

Переглядів: 962 0 14.12.2021 в 11:00:55 Новини України
Какие изменения в ПДД ввели в Украине: итоги 2021 года для водителей

Подборка со всеми основными изменениями ПДД за год.

ПДД каждый год подвергаются изменениям. Чтобы не возникало проблем на дороге, «ТСН» рассказали о последних обновлениях.

Первым серьезным изменением стало появление дорожных знаков нового образца и обновленная дорожная разметка. Также расширили традиционную классификацию категорий дорог: кроме международных, национальных и региональных трасс появятся и территориальные.

Основной акцент сделан на ограничение разрешенной скорости вне населенных пунктов. Теперь это будет регулироваться шириной разметки. Следовательно, теперь запрещено превышать скорость 110 км/ч, если часть дороги, определяющей потоки встречного транспорта, не будет выделена разметкой 1.2. (1.1 имеет 15 см, а 1.2 – 20 см).

Также не следует забывать о том, что с этого года в полной мере заработали камеры автоматической фиксации, большое количество водителей постоянно получают «письма счастья» и уже значительно пополнили казну нашей страны. А камерам помогает еще одно нововведение – «Единый скоростной режим». С 1 ноября по 1 апреля в Киеве действует стандартное ограничение скорости 50 км/ч. О нем водители частенько забывают и получают «привет» в виде штрафа.

Обновления затрагивают и водителей велосипедов. В правила вписаны определения понятий «велосипедная дорожка», «велосипедная полоса» и «велосипедный переезд». Эти обновления помогут полицейским контролировать движение велосипедистов по улицам города. И для полного счастья добавили новые знаки, которые будут регулировать движение двухколесников.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх