"Дойдет через кошелек": водители о штрафах за езду без ремня

Переглядів: 1308 0 23.12.2018 в 12:00:22 Новини України

В выходные в Украину снова пришел снег и новогоднее настроение. Ощущения приближения праздников добавили и народные избранники, которые на этой неделе ушли на новогодние каникулы. Последняя в этом году рабочая неделя Верховной рады должна была определить развитие важных направлений, таких как церковь, рынок земли, и безопасность на дорогах.

К последнему как раз и относится законопроект №8492, увеличивающий штрафы за нарушения правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами почти в 17 раз – с 51 грн до 850 грн.

Верховная Рада Украины не поддержала во втором чтении и в целом проект закона. В пользу законопроекта проголосовали 185 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах. Таким образом, решение злободневной проблемы вновь отложили.

Мы тем временем решили поинтересоваться у таксистов, грузоперевозчиков и обычных водителей легковых автомобилей, как они относятся к самой идее – увеличивать штрафы за езду без ремней безопасности. Что из этого вышло – смотрите на видео.

Опрошенные в целом поддерживали инициативу.

 

"Что не доходит через голову – дойдет через кошелек", – делится мнением водитель "Скорой". "Ремни придумали не дурные люди", – говорит водитель иномарки, обращая внимание на то, что все пассажиры в его авто пристегнуты.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх