С помощью TruCam в Украине наказали 18 тысяч водителей

Переглядів: 948 0 22.12.2018 в 12:00:42 Новини України
С помощью TruCam в Украине наказали 18 тысяч водителей

За два месяца работы полицейских со специальными устройствами для измерения скорости TruCam выписано более 4 млн гривен штрафов за превышение скорости.

Полицейские поймали на нарушениях скоростного режима уже 18 тысяч водителей. И это при том, что сначала в распоряжении Нацполиции был лишь 31 прибор. На этой неделе полицейские получили еще 66 "трукамов".

Теперь на украинских автострадах водителе "подстерегают" около сотни "радаров".

Напомним, ранее в полиции предупреждали, что на дорогах Украины увеличится количество устройств для измерения скорости TruCam.

547

Радары для фиксации нарушений скоростного режима вернулись на дороги Украины в октябре-2018 после четырехлетней паузы и ряда резонансных ДТП.

Нарушителям скоростного режима грозят штрафы. Постановление выносится в электронном виде, на планшете, сразу заносится в базу и распечатывается в бумажном варианте. Штрафы остались неизменными – 255 гривен за превышение больше 20 км/ч, и 510 гривен – если превышение составляет более 50 километров в час.

Возвращение на дороги ручных измерителей скорости, – это первый шаг правительства к уменьшению количества погибших в авариях. Следующий этап – установка на патрульные машины мобильных устройств. Они будут фиксировать нарушения даже во время движения полицейских авто. Впоследствии улицы и трассы оснастят автоматическими камерами, о которых в правительстве говорят уже несколько лет.

 
Сайт Доброполье Онлайн - dobrepole.com.ua
Общедоступная group · 295 участников
Присоединиться к группе
Группа для жителей Доброполья и района. Публикуйте полезную информацию, фотографии, мнение о событиях в регионе. ЗАПРЕЩЕНА публикация купле/продажи и ...
 

Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх