Настоящая инновация. "Укрпочта" установит терминалы для выдачи пенсий и зарплат

Переглядів: 696 0 21.06.2021 в 07:00:56 Новини України
Настоящая инновация.

О том, что первая партия в 1 000 устройств уже подключена, а на подходе еще 1 500 терминалов, которые планируется разместить в июле текущего года, пишет в социальной сети Facebook пресс-служба "Укрпочты".

Предполагается, что новые POS-терминалы появятся не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах - для этих целей национальный оператор почтовой связи уже закупил 7 500 терминалов. Представители "Укрпочты" обещают, что эти аппараты позволят проводить любые необходимые финансовые операции, и будет доступно снятие наличных средств без всяких комиссий, при этом сумма ограничивается 15 000 гривнами за один раз. Помимо этого, терминалы позволят пополнять платежные карты любого украинского банка, что особенно актуально, учитывая, что "Укрпочта" удалила из своих отделений аналогичные аппараты "ПриватБанка".

Напомним, что в Кабинете Министров Украины отменили обязательный переход выплаты пенсии и соцпомощи на платежные карты. Действующий порядок доставки пенсий, субсидий и соцпособий через "Укрпочту" сохранится до 1 января 2023 года.

Вызвано это тем, что банковская инфраструктура и постоянное закрытие банковских отделений показали неготовность к подобным нововведениям. В частности, банкоматы имеются лишь в 4 процентах городов нашей страны, а следовательно, граждане Украины не имеют возможности полноценно воспользоваться банковскими услугами. В то же время, отделения "Укрпочты" покрывают 100 процентов населенных пунктов, что позволяет оказывать, в том числе, и финансовые услуги.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх