До 5 тысяч долларов в месяц: Польша поднимает зарплаты украинским заробитчанам

Переглядів: 1318 0 08.07.2021 в 07:00:41 Новини України
До 5 тысяч долларов в месяц: Польша поднимает зарплаты украинским заробитчанам

Поляки предлагают высокие зарплаты украинским заробитчанам

В то время когда в Украине средняя заработная плата на уровне 13000 грн в Польше украинским заробитчанам увеличили количество вакансий и подняли уровень зарплат. На сайте по поиску работы work.ua, Польша втрое увеличила количество вакансий для украинских заробитчан с привилегий и бонусов зарплата до 5 тысяч долларов (140 тыс. грн) и бесплатное жилье.

Поляки обещают украинцев ввозить на работу, обеспечивать специальной одеждой и оборудованием. Сейчас наибольшим спросом пользуются такие специалисты как врачи, плиточники, бетонщики.

Среди наиболее популярных специальностей также кровельщики, слесари, техники дорожного строительства, специалисты по автоматике.

Не пасет задних и Чехия. Такие же высокие зарплаты предлагают в Чехии для врачей, а простым разнорабочим можно получать до 78000 грн в месяц работая по 8-12 часов в день.

Стоит также отметить, что в Чехии за восьмичасовой рабочий время оплачивается 125% от ставки. А если рабочий работает на выходной, то получит 150% от ставки.

А за последние несколько месяцев спрос на украинцев в странах ЕС увеличился примерно на 40%.

Самыми популярными странами куда едут украинцы на заработки являются Польша, Германия и Чехия.

По данным украинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству, около пяти миллионов украинцев работают за рубежом в разных странах мира. Согласно наблюдениям аналитиков, 50-60 процентов наших сограждан работают за рубежом нелегально.

Точной цифры, сколько украинцев находятся за границей на заработках никто не знает.

Количество денежных переводов из-за рубежа за последние 5 лет не опускалось ниже 10 миллиардов ежегодно. Часто эта сумма превышает уровень прямых иностранных инвестиций в экономику Украины.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх