Милиция Доброполья проводит операцию "Каникулы"

Переглядів: 1475 0 02.04.2015 в 19:37:45 Новини поліції
Милиция Доброполья проводит операцию

   В период с 20.03.2015г. по 05.04.2015г. сотрудники сектора криминальной милиции по делам несовершеннолетних проводят операцию «Каникулы», в рамках которой  проводятся профилактические мероприятия, направленные на то, чтобы обезопасить детей от совершения преступлений.

   В ходе профилактических мероприятий сотрудники Добропольского горотдела  осуществили рейды по населенным пунктам района с целью выявления фактов реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков, табачных изделий несовершеннолетним, и нахождения лиц, не достигших 16-летнего возраста, в увеселительных заведениях после 22:00 без сопровождения родителей или опекунов.

   Таким образом, правоохранители выявили нарушение правил торговли алкогольными напитками — предприниматель продала спиртное несовершеннолетнему. Женщина была привлечена к административной ответственности по ч . 2 ст. 156 КУоАП .

   Во время операции «Каникулы» к административной ответственности было привлечено 5 несовершеннолетних, за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей – 4.

   Все нарушители привлечены к административной ответственности, материалы направлены в соответствующие инстанции для принятия решений.

   Перед тем, как дети отправились на весенние каникулы, работники криминальной милиции по делам детей провели с ними беседы о том, как вести себя на дороге и на улице, предупредили о различных опасностях. Провели разъяснительные беседы с учениками, раздали всем детям памятки на тему, как вести себя при нахождении оружия и взрывчатки. Сотрудники милиции рассказывали, что представляет собой взрывоопасный предмет и как себя вести в случае обнаружения каких-либо взрывчатых устройств.

   Как отметил и.о. начальника Добропольского горотдела Алексей Мирошниченко, чаще всего на преступление идут дети, которым не хватает родительского внимания. Помимо этого, не редки случаи, когда дети нарушают закон, чтобы показать свое «Я». Поэтому родителям необходимо чаще общаться со своими детьми, чтобы уберечь их от совершения преступлений.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх