Как выглядят новые погоны украинской полиции (фото)

Переглядів: 3732 0 25.10.2015 в 20:52:54 Новини поліції
Как выглядят новые погоны украинской полиции (фото)

   На новых погонах украинской полиции традиционные звезды заменят символами, похожими на ромашки, следует из записи в соцсети начальника милиции Киевской области Вадима Трояна.   

   Как передает телеканал «112 Украина», погоны с «ромашками» получат все бывшие милиционеры, которые успешно пройдут переаттестацию и станут полицейскими.
   В пресс-службе министерства внутренних дел Украины уточнили, что новые погоны будут введены с 7 ноября. Именно в этот день официально прекратит свое существование милиция, и ее полностью заменит полиция.
   Напомним, 2 июля в рамках объявленной реформы МВД Верховной радой был принят закон «О Национальной полиции». Согласно ему, сотрудников областных и районных управлений внутренних дел должны сменить лица, прошедшие специальный кастинг (конкурс или переаттестацию) с обязательным участием в нем представителей общественности. В структурном плане состоять правоохранительная система отныне будет из уголовной полиции, патрульной полиции, полиции охраны, специальной полиции и полиции особого назначения.

   Стоит отметить, что реформа эта, призванная покончить с беззаконием в рядах правоохранительных органов, сама начинается, мягко говоря, вне правового поля. Закон «О Национальной полиции» по состоянию на начало недели еще не подписан ни президентом, ни спикером Рады. То есть не вступил в силу. Однако его реализация идет полным ходом. В частности, в нескольких украинских регионах началась спешная передача функций ГАИ и ППС патрульной полиции.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх