Как самостоятельно управлять расчетами за электроэнергию

Переглядів: 4224 0 30.11.2016 в 13:00:07 Новини комунальних служб
Как самостоятельно управлять расчетами за электроэнергию

ПАО «ДТЕК Донецкоблэнерго» сообщает своим клиентам, что согласно Правил пользования электрической энергией для населения, утвержденных Постановлением КМУ № 1357 от 26.07.1999 г. (с изменениями и дополнениями от  23.08.2016 № 591) расчетным периодом для определения размера потребленной электрической энергии является календарный месяц с первого числа текущего месяца  по последний день текущего месяца.

Предусмотренные законодательством льготы и субсидии предоставляются на календарный месяц.

Соответственно, при отсутствии показаний приборов учета у поставщика на первое число месяца следующего за расчетным  месяцем, потребителям будут формироваться счета за календарный месяц, после приведения показаний приборов учета на первое число месяца расчетным путем.

Донецкоблэнерго напоминает своим клиентам о максимально простом способе самостоятельно управлять расчетами за электроэнергию, получать ТОЧНУЮ сумму счета к оплате, а не прогнозируемую, быть уверенным в своих расчетах при трехуровневой системе тарифов на электроэнергию.

Для этого со стороны клиентов необходим всего один простой шаг - фиксировать показания счетчика на 28,29,30,31е число каждого месяца и передавать информацию в компанию несколькими удобными для клиентов способами:

∙ через интернет-сервис на сайте https://www.myenergy.dn.ua «личный кабинет» - «занести показания» (только для пользователей, зарегистрированных в личном кабинете).

∙ отправив смс-сообщение с текстом «1#Показания» (только цифры, например 1#000952). Данная возможность предоставлена клиентам, с которыми заключено Дополнительное соглашение   на СМС–информирование. Заключить Дополнительное соглашение можно в Добропольском центре обслуживания клиентов.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх