ДТЭК Донецкоблэнерго советует клиентам вовремя передавать показания счетчиков для точности расчетов при оплате за электроэнергию

Переглядів: 2759 0 27.01.2017 в 12:00:11 Новини комунальних служб
ДТЭК Донецкоблэнерго советует клиентам вовремя передавать показания счетчиков для точности расчетов при оплате за электроэнергию

ДТЭК Донецкоблэнерго напоминает своим клиентам - бытовым потребителям, что с сентября 2016 года размер оплаты за электроэнергию рассчитывается за календарный месяц. Для точности отображения сумм в счетах компания советует клиентам через интернет-сервис или с помощью СМС-сообщений передавать показания счетчиков в конце каждого расчетного месяца.

Постановлением Кабинета министров Украины № 591 от 23.08.2016 г. внесены изменения в Правила пользования электроэнергией для населения. Суть изменений заключается в том, что, начиная с сентября прошлого года, расчетный период для формирования счетов принимается с 1-го числа  расчетного месяца по  1-е число следующего месяца. Ранее расчеты привязывались к контрольным съемам, которые обычно происходили в середине каждого месяца - например, с 15 по 15 число.

Согласно новым правилам, если на последнюю дату месяца отсутствуют фактические показания счётчика, то на оставшиеся дни до конца месяца будут начисляться суммы за электроэнергию, которые рассчитаны по среднесуточному потреблению электроэнергии в предыдущем месяце.

Вместе с тем, потребитель может самостоятельно внести фактические показания прибора учёта электроэнергии за два рабочих дня до окончания расчетного периода и в течение первых трех рабочих дней следующего месяца. В таком случае, расчеты платежей по среднесуточному потреблению осуществляться не будут.

Донецкоблэнерго напоминает, что клиенты имеют возможность внесения показаний приборов учёта на свой лицевой счёт через интернет-сервис Личный кабинет бытового клиента, который расположен на сайте компании donetskoblenergo.dn.ua. Этот сервис позволяет мгновенно оплачивать счета за электроэнергию без комиссии с помощью платежных карт, а также управлять своими данными по лицевому счету.

Дополнительно в центрах обслуживания клиентов есть возможность бесплатно оформить сервис СМС-информирования, с помощью которого потребители могут бесплатно направлять СМС в Донецкоблэнерго с информацией о фактических показаниях прибора учёта электроэнергии, а также получать от компании извещения о тарифах на электроэнергию и другую информацию.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх