Юрий Романенко: Зеленский еще не понял, какую кашу заварил

Переглядів: 1045 0 04.02.2021 в 07:00:47 Новини України
Юрий Романенко: Зеленский еще не понял, какую кашу заварил

О возможных последствиях для действующей власти введения санкций против телеканалов NewsOne, 112 Украина и ZIK высказал и шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко. Об этом он написал заметку, разместив ее на персональной странице в соцсети Facebook.

"Зеленский начал наступление на Медведчука. При Порошенко такой фигни не было. 

Введение санкций относительно ближайшего соратника Медведчука - Козака запускает резкое обострение  в Украине и в отношениях с Москвой. Нельзя не заметить, что время выбрано удачно. У Путина сегодня посадили Навального, так что удар по Медведчуку совпадает со стороны лидеров Запада. Например, сегодня вступил по Навальному Макрон. Так что контекст удачный для Украины. Удар по Медведчуку вызовет обострение отношений с Россией. Следствием будет обострение ситуации по Донбассу. Пока не ясно в каком формате, но очевидно, что россияне будут качать ситуацию. Тем более, что Минск фактически развалился. Россия толкает тему по объединению ЛНР и ДНР (проект ГРУ получить больше инструментов для грабежа ОРДЛО), а Зеленский в интервью HBO открыто заявил, что Минск перестал работать. Обострение с Россией  будет хорошим шансом привлечь внимание Байдена к Украине. Кстати, в этом контексте удар по китайцам в деле Мотор-Сичи означает, что Зеленский решил пойти на такое сближение с американцами, на которое даже не решился Порошенко. Кстати, порохоботы могут ликовать - при Порошенко такого не было. Правда ликовать придется осторожно, ведь то, что просили сделать Порошенко все патриоты, вдруг сделал Зеленский.

Я уверен, что Зеленский еще не понял, какую кашу заварил. Ключевой вопрос - реализация. Она традиционно будет плохой. И есть масса юридический вопросов, но Зеленский похоже пошел ва-банк с разваленными спецслужбами, полудохлой армией и экономикой. Но когда нас пугали трудности?", - констатировал Романенко.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх