Зеленский раскрыл грандиозные идеи на 2021-й год. Чего хочет достичь

Переглядів: 772 0 26.02.2021 в 07:00:05 Новини України
Зеленский раскрыл грандиозные идеи на 2021-й год. Чего хочет достичь

Владимир Зеленский рассказал о колоссальных планах, которые намеревается осуществить уже в этом году.

О том, что предполагается воплотить в реальность изменения в существующих методах строительства мостов и дорог, а так же в авиа- и железнодорожном сообщении, Президент Украины заявил во время выступления на форуме "Украина 30. Инфраструктура".

В первую очередь будет продлена президентская инициатива "Большое строительство": в этом году в эскплуатацию введут еще 6 500 километров автомобильных дорог(2 000 местного и 4 500 государственного значения). Помимо этого проложат еще 150 километров киевской объездной дороги и 1 430 километров автотрассы М - 30(соединяющей запад и восток нашей страны).

Также не обошел Владимир Зеленский вниманием и проблему восстановления мостов. В частности, в планах провести реконструкцию Крюковского моста, расположенного в Кременчуге, и через который проходят две трассы государственного значения: "Борисполь - Днепр - Запорожье" и "Полтава - Александрия".

Кроме того, Президент надеется, что в скором времени, после осуществления нового проекта "City Express", украинцы будут тратить на междугородние железнодорожные поездки не более, чем 3 - 4 часа. Впрочем, такой качественно иной уровень инфраструктуры коснется пока только трех городов Украины: Днепра, Харькова и Киева. О столице нашей страны процесс находится на стадии переговоров с возможными инвесторами, а в отношении Харькова и Днепра проекты только разрабатываются.

Коснутся предполагаемые изменения и постройки региональных аэропортов: всего 16, от Ужгорода, до Полтавы. По словам Владимира Зеленского, в планах правительства возведение международного воздушного порта в Закарпатье, а локация пока выбирается на территориях между Мукачево и Ужгородом.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх