Зеленский наконец-то обрадовал украинцев

Переглядів: 1842 0 16.05.2020 в 09:00:39 Новини України
Зеленский наконец-то обрадовал украинцев

Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил о необходимости открыть в стране непродовольственные рынки. Кабинет министров принял соответствующее решение.

Подробности сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Зеленский провел традиционное совещание касательно предотвращения распространения коронавируса COVID-19, где был рассмотрен вопрос о возобновление работы непродовольственных рынков.

По мнению гаранта Конституции, если работают магазины непродовольственных товаров, то целесообразно открыть и рынки, но на тех же условиях, что и продовольственные. Все меры безопасности для людей должны быть соблюдены, чтобы минимизировать риски заражения.

Сразу же прошло внеочередное заседание Кабмина, на котором внесли изменения в постановление от 11 марта, которые позволят восстановить работу непродовольственных рынков. Упомянутые рынки будут работать при условии соблюдения санитарно-эпидемических мер безопасности по принципу работы продовольственных магазинов, как и потребовал президент.

Также недавно были внесены еще одни правки касательно первого и второго этапов послабления карантина. Так, в официальном сообщении отмечается, что в Кабинете министров попытались найти баланс между усталостью людей от карантина и недопущением вспышки болезни. Таким образом, было принято решение смягчить ограничения по пребыванию людей на свежем воздухе. Прогуливаться парками можно будет компанией до восьми человек, а сидеть за столом на летних площадках сможет четверо. Изменения будут обнародованы после технических доработок и вступят в силу со дня опубликования, отмечается в официальном заявлении министров.

Также недавно был озвучен предварительный план начала работы общественного транспорта, который в любой момент может измениться. С 22 мая, вероятнее всего планируют запустить городские и пригородные перевозки в пределах одного района, однако маршруток в этом перечне не будет.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх