ДТЭК Добропольская ЦОФ подтвердила соотвествие международным стандартам

Переглядів: 1981 0 24.11.2012 в 21:17:59 Новини підприємств
ДТЭК Добропольская ЦОФ подтвердила соотвествие международным стандартам
   На «ДТЭК Добропольская ЦОФ» проведен надзорный аудит системы управления охраной труда и системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов OHSAS 18001:2007 и  ISO 14001: 2004 с участием ведущих аудиторов  ООО «Менеджмент Систем Консалтинг».

   Аудит проходил в основном производстве, энергомеханической службе, на участке погрузки, в департаменте по обеспечению производства, в службе охраны труда и службе охраны окружающей среды.

   В ходе проведения аудита рассмотрена документация, которая должна находиться в подразделениях, осмотрена территория, проводились беседы с руководителями, специалистами, рабочими. На заключительном совещании  отмечено, что система управления охраной труда и система экологического менеджмента на предприятии  проверены и признаны соответствующими  требованиям международных стандартов OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004.​

   Аналогичные проверки проходят ежегодно на ТЭС «ДТЭК Востокэнерго», шахтах «ДТЭК Павлоградуголь», «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», ЦОФ «Павлоградской», ЦОФ «Кураховской», Першотравенском РМЗ, предприятии «Экоэнергоресурсы», «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь». В 2013 году к этим аудитам присоединятся ТЭС «ДТЭК Днепроэнерго». Аудиторская команда оценивает планирование и результативность внедрения системы управления посредством интервью, проверки записей и выборочных наблюдений за работой персонала производственных и непроизводственных подразделений в соответствии с требованиями международных стандартов.

   Стратегия развития ДТЭК предусматривает повышение уровня экологической и промышленной безопасности, рост капитализации активов за счет обеспечения надежного и безвредного производства. Это достигается путем построения эффективных систем управления охраной труда и окружающей среды.

   «Главное, что системы управления прозрачны, и каждый сотрудник при желании может свободно получать необходимую ему информацию, – комментирует руководитель Департамента по охране труда «Сервис-Инвест» Роман Могильцев. – Такой подход себя оправдывает, что можно подтвердить следующим фактом: по итогам 2011 года – первого полугодия 2012 г. на объектах «Сервис-Инвест» не было отмечено несчастных случаев.

   На многих предприятиях ДТЭК реализовывается проект «Корпоративный стандарт СИЗ». Его цель – обеспечить весь производственный персонал компании современными, надежными и качественными средствами индивидуальной защиты. Это даст возможность максимально снизить влияние вредных факторов производственной среды на организм каждого рабочего и сделает максимально безопасным выполнение операций. В частности, в 2011 году в «Сервис-Инвест» в рамках реализации программы на приобретение современных костюмов от общих и производственных загрязнений, спецобуви и других защитных средств, а также средств санитарно-бытового обслуживания, было направлено порядка 5 млн грн. В 2012 г. на поддержание и модернизацию технических средств производственной безопасности и санитарно-бытового обслуживания запланировано 5,6 млн грн.

Источник: http://dtek.com

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх