Добропольские правоохранители изъяли наркотик у жителя Александровского района

Переглядів: 1333 0 18.03.2015 в 15:17:51 Новини поліції
Добропольские правоохранители изъяли наркотик у жителя Александровского района

Сотрудники патрульно-постовой службы Добропольского горотдела при личном досмотре горожанина, обнаружили шприц с веществом коричневого цвета. Злоумышленник уверял, что шприц он нашел на улице во время прогулки. До трех лет лишения свободы грозит правонарушителю.

Добропольские правоохранители постоянно проводят оперативные мероприятия, направленные на изъятие из незаконного оборота наркотических средств. Так, сотрудниками патрульно-постовой службы на территории Добропольского района у 37-летнего, не работающего жителя Александровского района был выявлен шприц емкостью 2 мл с веществом коричневого цвета.

По словам злоумышленника он приехал в г.Белозерское Добропольского района прогуляться. Возле центра детского юношеского творчества,  недалеко от дороги, он увидел  шприц, емкостью 2 мл. По цвету и запаху мужчина определил, что это наркотическое вещество, а именно «ширка».  «Находку» правонарушитель положил себе в карман с целью дальнейшего употребления.

Как рассказал начальник сектора охраны общественного порядка  Добропольского ГО Вячеслав Галушка, сотрудники патрульно-постовой службы занимались оперативными мероприятиями, когда на улице заметили подозрительного мужчину. При осмотре его вещей, правоохранители выявили  шприц с жидкостью, похожей на наркотическое вещество. Изъятое вещество направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу, по результатам которой будут решены вопросы об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения либо лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх