Добропольская ОГНИ: "Снижая ставку ЕСВ - Государство сделало шаг на встречу бизнесу "

Переглядів: 1461 0 18.02.2016 в 09:01:02 Новини податкової інспекції
Добропольская ОГНИ:

   С 1 января 2016 года вступил в силу Закон Украины от 24.12.2015 № 909-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году», которым, в частности, внесены изменения в Закон Украины от 8 июля 2010 года №2464 «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». 
   Безусловным позитивом в налоговых изменениях является введение единой ставки 
(22 процента) начисления единого социального взноса. 
   Уменьшение ставки единого взноса, это снижение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда, что позволяет субъектам хозяйствования увеличивать инвестиции в производство, повышать заработную плату (усиливать мотивацию труда и повышать покупательную способность населения).

   Также, главной целью принятия Закона является вывод заработной платы из тени, легализации рабочих мест. Со снижением налоговой нагрузки нет смысла использовать незаконные рискованные механизмы и схемы уклонения от уплаты налогов и сборов, ответственность за которые имела. Таким образом, снижая ставку единого взноса, Государство сделало ответственный шаг навстречу бизнесу.


   Уважаемые работодатели! Добропольская ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области обращается к руководителям субъектов хозяйствования выйти из тени, поднять уровень заработной платы и легализировать рабочие места в соответствии с требованиями действующего законодательства
Этим шагом вы позаботитесь не только о благосостоянии своих работников, но и об их социальную защиту, достойное пенсионное обеспечение в будущем!

 

Специалист по вопросам коммуникаций 
Добропольской ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх